Что важнее диплом или опыт?

Анонимный вопрос  ·  
174
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Software Architect

На самом деле и то и то. У нас, например, без диплома даже не разговаривают, а когда разговаривать начинают, то проверяют какой у человека реальный опыт. Без диплома в боьшинстве случаех в нормальных компаниях разговаривать не будут.

28 января 2019  ·  < 100
Скажите, какая у вас сфера? Я проработал в маркетинге 8 лет в одной компании, начинал с самого низа, обычного... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Люди, которые решили что никакое образование после школы вам не нужно, как вы сейчас живёте, чем зарабатываете? Не пожалели ли о своём решении?

Работаю в школе. Жалею, что неотвратимо приходит старость. Навязывание детям мыслей о ненужности образования -это злонамеренное, умышленное вредительство.

Прочитать ещё 4 ответа

Какими были самые дурацкие вопросы, которые вам задавали на защите диплома?

Roma  ·  12,1K
Бродяга по жизни, бандит по нужде, кайфарик по масти, романтик в душе.

Поведаю, скорее, не про вопрос, а про собсна мой ответ.

В общем было дело сдавал БЖД, мало чего знаю, не особо от этого предмета интересом тянет, как по мне. 

В общем в билете вопросец был, сейчас уж не припомню толком, но вроде как ситуёвина в задачке описывала горящую оконную раму, ну а я должен был пояснить за класс возгорания, чем тушить, куда бежать, кого звать и всё в таком духе.

Присаживаюсь отвечать. Дядька мне вопросец первый задает:

— Какой у вас здесь тип возгорания?

А я как-то стушевался, от волнения кажись, в общем вопрос не расслышал, переспрашиваю:

— А?

— Правильно, пожар класса А.

По итогам на отлично сдал. 

Такие дела.

Обнял.

26 июня 2016  ·  4,4 K
Прочитать ещё 30 ответов

Влияют ли оценки в дипломе на трудоустройство в дальнейшем?

На мой взгляд оценки не влияют. Влияет наличие мозгов, умение контактировать с людьми и налаживать деловые связи. И своя какая-то харизма, чтобы нравиться людям, располагать к себе.

12 марта  ·  629
Прочитать ещё 4 ответа

Как относитесь к тому, что некоторые люди вместо того, чтобы учится, покупают готовые дипломы?

Эксперт в области асфальтобетона

ИМХО 

Насколько я знаю люди покупаю дипломы не просто потому что им понравилась профессия ... А потому что не хватает " корочки " ... Не вижу ничего серьезного ... Моё мнение - это не плохо , цените возможность стать высококвалифицированным специалистом за несколько десятков деревянных ... .

Прочитать ещё 1 ответ

Что важнее для девушки: наличие высшего образования или образованность?

Роман Иванов  ·  6,4K
Пикейный жилет

Это очень правильно - отличать образованность, т.е. личный уровень интеллекта, знаний и навыков, от "наличия высшего образования", т.е. непонятно как (или как раз очень понятно) полученных "корочек". Неистово плюсую.

Образованность важнее для всех, независимо от пола, но работодателю, увы, зачастую важны "корочки", формальное свидетельство, без бумажки ты букашка.

Тут два варианта: или ты каким-то образом докажешь свои навыки в обход бумажки, или уж настолько крут(а), что сам(а) можешь нанимать на работу, а не наниматься на нее. 

В личной жизни, если она имелась в виду, важнее опять-таки образованность, ибо, по старой поговорке, "спать есть с кем, а просыпаться не с кем".

25 мая 2019  ·  < 100