Что важнее: прошлое, настоящее или будущее?

ФилософияНаука
Александр Андреев
пользователь  · 15 июл 2021

Давайте немного перефразируем вопрос . что важнее настоящее или ненастоящее ? Я думаю любому ёжику понятно что настоящее это настоящее , тут и думать нечего . настоящее оно и есть настоящее оно и дороже и качественне и лучше и мягче и теплее и роднее и добрее т.д т.п. и есессно оно и важнее . другое дело в вопросе что важнее прошлое или будущее очень многие начинают путать и в том числе дорогие и мною очень уважаемые ,, ... любые ёжики ...'' . хотя вроде бы все очень просто . надо быть героем а не ,, ... картошкой ... '' или ,, ... укропом ... '' или ,, ... редиской ... '' то есть не врать не скрывать правду . а если по правде то каждому ёжику известно что прошлое было у нас у всех ужасно а будущее нас всех ждёт прекрасное . то есть главное чтобы было будущее и совсем неважно какое оно это будущее . ничего страшного как нить прорвемся . ,, Наше дело правое , враг будет разбит ,победа будет за нами '' . возвращаясь к вопросу что важнее прошлое или будущее раз про будущее мы уже выяснили что нам совсем неважно какое оно это самое прекрасное будущее будет значит прошлое все таки важнее .

Хитрый пройдоха  · 16 сент 2017

Без настоящего не может существовать прошлого , прошлое это 1 секунда назад .
Без настоящего (как самообновляющейся точки отчета ) не будет и будущего ,тут все взаимосвязано .
А важнее всего то что ты именно сейчас делаешь , ты жив , у тебя есть выбор ( иногда минимальный , к примеру у заключённых) , но этот выбор решает твоё настоящее прошлое и будущее .