Что все-таки происходит на границе Беларуси и Польши? Почему мигранты без шенгенских виз ожидают, что их пустят в Евросоюз?

Получается, люди оформили себе белорусские визы, но не оформили шенгенских, и почему-то решили просто так перейти границу с Польшей? А что, так можно было?
И почему говорят, что весь этот кризис развязал Лукашенко? Что конкретно он сделал или не сделал?
ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Физик-ядерщик, лингвист-переводчик, таможенный эксперт, фармацевт - по образованию Продюсе...  · 18 нояб 2021
Как сейчас перед глазами случайно выдранный из листинга сюжет со случайного канала, если не ошибаюсь россия 24, в котором обиженно удивленный взгляд крупным планом и речь в сторону колючей проволки на ломанном русском:
"Ну что они за люди такие, им что жалко?"
Не комментирую