Что вы делаете, когда чувствуете себя ужасно одиноко?

Анонимный вопрос  ·  
3,7 K
Расул Ш.  ·  130

Звоню знакомым, после работы, идём в бар, потом в клуб, потом просто гуляем по городу до часов так 12 ночи. Затем все расходимся по домам, а с утра на работу. Но помогает хорошо, обычно только этим методом и пользуюсь. Но нужны хорошие знакомые.

22 июля 2019  ·  927

Тоже так делаю

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 3 ответа
Дмитрий В.  ·  26
я тот человек, который уже много лет ходит сам по полям
Я обычно унываю, гуляю сам за городом, где-то брожу. Смотрю на жуков и растения, иногда с собой разговариваю и даже в слух. Еще читаю книги, художественную литературу, неплохо убивает время и занимает голову Бывает эпизодически, меня захватывает мир компьютерных игр. Считаю что игры не менее увлекательное и полезное занятие чем чтение.  Ну и общение в соц сетях никто не... Читать далее
28 июля 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Анонимный ответ
Пытаюсь понять, почему именно я чувствую себя одинокой. Разные причины - разное решение.  1. Мне физически не хватает общения. Я в лесу, в чужой стране с языковым барьером, в декрете, но у меня есть близкие люди, пусть и далеко. Что делать? Нужно просто общение. Не надо прям друзей на всю жизнь искать, надо выйти из леса в поселение, пойти на языковые курсы и какие-то... Читать далее
11 августа 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Triste Desilucion  ·  68
Хроническое ощущение пустоты

Я обычно пытаюсь отвлечь себя книгами, видеоиграми, фильмами. Лучше когда ты живешь в другой реальности и совсем забываешь про реальный мир.

В данное время мне помогает общение с другом. После общения с ним больше не чувствую себя одинокой.

30 июля 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Стоит ли общаться с партнёром на тему того, что я в отношениях чувствую себя одиноко?

психолог
Это очень сложный для нас для всех вопрос: насколько близко я могу открываться в отношениях? Часто бывает так, что мы не говорим о... Открыть описание
12 августа 2019  ·  1,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Я хочу умереть, т.к. чувствую себя очень одиноко. Что мне делать?

Ки  ·  1

Здравствуйте,я умею видеть в людях боль когда они скрыты под психологическими масками. Также я рассуждаю не по возрасту. Все с кем я чатился думают что мне 16 а мне 12. что бы переубедить человека в самоубийстве поймите как все далеко зашло. Так же выяснение сколько у него друзей и ПД информацию, Посмотрите в каком окружении он находится.если его избивают родители и живёт он в полном д.рм. привлеките органы опеки сразу пока он не совершил ошибку а после к психологу.2 вариант человек просто хочет умереть тогда станьте ему другом . Знаете как я понял что мой(я) (по)друг(а) хочет умереть ? Посмотрел на ее фото я умею распознавать боль в глазах и если она есть здесь надо к опытному психологу или к человеку который умеет общатся.ведь человек слишком долго носил маску и свои чувства на замке.В итоге он захотел от них избавиться и больше никогда их не чувствовать

13 мая  ·  1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что знают о жизни люди с депрессией, чего не знают остальные?

Главный редактор проекта Concepture  ·  vk.com/concepture.public

Депрессия, если вам удалось из нее выйти или хотя бы снизить интенсивность, дает очень важный опыт.

1. Вы узнаете, что никто по-настоящеу не понимает внутренние страдания другого. Особенно если об этом не говорить откровенно. Любому, кто не имел опыта депрессии, речи депрессивного кажутся каким-то надуманным нытьем на ровном месте (когда все у человека неплохо). Изнутри же это может быть очень тяжело - всякое действие дается с трудом. Поэтому депрессивные на фото даже улыбаются, а в компании - вообще веселее многих. Внутреннее не видно, особенно если его не отыгрывать для других специально.

2. Когда вы поймете то насколько вы нуждаетесь в депрессии в поддержке, возможно заставит вас иначе посмотреть на других людей (особенно когда справитесь сами) - вы увидите, что люди хрупки, ранимы и тоже почти сплошь все нуждаются в поддержке, ободрении, принятии.

16 мая 2019  ·  45,3 K
Прочитать ещё 35 ответов

Люди без друзей, как вы живете?

Юля К.  ·  741
Искатель и ненаходитель с любовью к книгам и путешествиям. Мараю бумагу, смеюсь...

Многие в ответах  написали кучу  преимуществ жизни без друзей, а вот о минусах почему-то умолчали.  Хорошо, тогда расскажу я.
У меня в жизни был период, когда все немногочисленные друзья из детства как-то отвалились, разошлись по новым компаниям или переехали - остались только знакомые, которых даже в кино позвать было неловко. Эти несколько лет я не отмечала дни рождения, потому что мне некого было пригласить, и не ходила на чужие праздники, потому что меня некому было позвать.
Быть одному - это каждый Новый год запираться в своей комнате, пересматривать Гарри Поттера и немножко завидовать его дружбе с Роном и Гермионой.
Быть одному - это в каждом новом знакомом искать потенциального друга, а потом замыкаться в себе все больше, чтобы в один момент просто перестать искать.
Мне элементарно некому было скидывать смешные шутки и красивые картинки. Некого позвать с собой по магазинам. Не с кем обсудить новости. Не к кому пойти с ночевкой, чтобы просто заказать пару коробок пиццы и поговорить обо всем и ни о чем.
Когда ты один, тебе безумно не хватает разговоров по душам, ночных прогулок под фонарями зеленых аллей и идиотских приключений, на которые ты вряд ли решишься в одиночку. И это говорит вам махровый интроверт (но не социофоб - уточню, потому что некоторые диванные эксперты в комментариях решили, что им лучше знать).
Конечно, можно заняться саморазвитием, найти себе пару новых хобби, но и это все приносит больше радости, когда тебе есть, с кем разделить свои успехи, разве нет? Даже долгожданное путешествие  становится еще лучше, когда рядом есть кто-то, кто вместе с тобой будет щуриться от июльского солнца, смотря на Статую Свободы, Эйфелеву Башню или Биг-Бен, и замирать от восторга.
Но есть и хорошие новости. За всё то время, проведённое в одиночестве, я научилась этим наслаждаться. Ну а теперь у меня есть и друзья, и навык развлекать себя самостоятельно. Полёт нормальный, рекомендую.

3 июля 2017  ·  5,2 K
Прочитать ещё 85 ответов

Что делать, если чувствуешь себя одиноко, возникают мысли о суициде, возникают вопросы о смысле жизни, несмотря на то, что есть друзья и семья?

Олег Герт  ·  11,4K
Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...

Думать о смысле жизни начинает тот, кто не находит в ней радости - это общеизвестный принцип. Разумеется, по этой же причине начинают думать и о суициде.

А неумение получать радость - следствие двух базовых причин. 

Первая - информационный контекст, который окружает человека последние примерно 70 лет (после окончания Второй Мировой). В этом контексте объявляются "правильными", "достойными", "заслуживающими внимания" такие "радости", как построение карьеры, наращивание капитала и повышение социального престижа. В то же время такие радости, как занятие любимым хобби, общение с близкими, в том числе детьми, общение с природой и т.п. позиционируются как пустое времяпровождение, препятствующее первым. Таким образом, мир человека оказывается вывернутым наизнанку ) Осознание этой базовой перепрошивки своих мозгов и возврат к истинным радостям и ценностям существенно способствует повышению качества жизни.

Вторая - социально-экономическое состояние общества. Как ни парадоксально, но депрессняк и уныние превалируют в ситуациях, когда общество в целом благополучно и стабильно. Потому-то, скажем, экзистенциальная философия и сформировалась в Древней Греции и Древнем Риме, богатых и стабильных социумах: когда у тебя всё есть, тебе принадлежит полмира, и нет лишнего повода оторвать задницу от ложа, начинаешь скучать. 

Современный человек тоже живёт в этом смысле в "теплице": электричество, водопровод, супермаркеты, полиция по первому звонку...

А вот когда человек поставлен в ситуацию, при которой он каждый день вынужден бороться за жизнь, - поводов для радости становится существенно больше ) Как заметил Гёте, "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой". Так что, если в Вашей жизни не хватает вызовов - их придётся бросить себе самостоятельно...

Прочитать ещё 8 ответов