Что вы обожаете и ненавидите в Старбакс и почему?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Дарья Дрезнер
  · 6,2 K
Alex Paklinov
Технологии
852
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени компании и от себя на самые...

Во всех старбаксах, в которых я был (кроме, что странно - Старбакс Резерв в Милане, который для меня очень помпезный) в разных странах Европы - очень уютно. Там хорошо сидеть, хорошо пить кофе, хорошо что-нибудь делать за компьютеров, встречаться с коллегами или друзьями. Старбакс для меня место - где реально можно посидеть и не хочется свалить через десять минут. Вся эта милота с именем тоже мне нравится, она как-то индивидуализирует, хотя простая формальность. Мне нравится логотип Старбакс. Мне нравится стиль Старбакс. И, кстати, немаловажно, мне нравится все то кофе, которое я пробовал.

Мне не нравится в Старбакс все что можно положить в рот, кроме кофе. Опять же везде, где я был - еда хрень и заветренная, дорого, десерты не очень, в общем, для меня Старбакс - только кофе и ничего кроме. В Макдоке классно и вкусно, Старбакс - всегда нет. Мне не нравится Starbucks Reserve. Дикая какая-то вычурность (конечно красиво, но не уютно) и в результате, мы ходим в музей, а кофе стоит 5 Евро. Для кофейной страны это какой-то край, это цена за столиком рядом с Дуомо или на площади Сан Марко в Венеции. Я верю, что многие это оценят, но лично меня не вставляет. Ненависти у меня вообще нет, но вот не нравится и все тут.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 6 ответов

Обожаю их кофе темной обжарки, самый вкусный, из тех что пробовала. Пенка у латте тоже замечательная. Ненавижу их взбитые сливки, на вкус как взбитый сахарозаменитель(если это возможно) и как-то ради интереса попробовала кофе без кофеина, тоже отвратительно для меня

организатор спортивных мероприятий
Нравится: - сам кофе - интерьер кафе - сам бренд как таковой Не нравится: - популярность сего заведения у любителей подворотов и винтажа - цены (средний капучино 280 рублей - совсем охуели) Читать далее
Студентка МПГУ
У меня немного другой взгляд, т.к. я раннее там работала, лояльна всей душой.  Вещи, которые нравятся: атмосфера (музыка - ах!) и история компании, корпоративная культура (немногие компании могут похвастаться тем, что все работники знают и уважают философию бренда, многие вдохновленные читали книгу Говарда Шульца), отношение к гостям (да, дорого, но... Читать далее
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию

Не могу сказать что прям обожаю, но мне действительно нравится их кофе и морковный пирог)
Опять же не скажу, что прям ненавижу до дрожи, но очень подбешивает подчеркнутое панибратское дружелюбие местных барриста и ЗДРАВСТВУЙ-ТЕ!

о да! морковный пирог просто потрясающий! меня тоже раздражает панибратское отношение, особенно small talk "как... Читать дальше
изучаю экономику, интересуюсь музыкой, дизайном, путешествую
Плюсы: 1) атмосфера (тут чаще всего приятное освещение, не очень шумно) 2) музыка (в старбаксе около вышки частенько включают и музыку достойных русских команд) 3) сырники 4) свежесваренный кофе с горячим молоком (165 рублей примерно) 5) тыквенный латте (правда, от латте, наверное, одно название и латте этот дорогой) Минусы: 1) НЕ свежесваренный кофе... Читать далее
я тоже грустила на тему сезонных напитков)) но с другой стороны, яблочный карамельный и тыквенный латте становятся... Читать дальше
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос