Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы обычно кушаете, если вам лень что-то готовить?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анонимный вопрос
  · 2,9 K
Люблю научпоп, интересуюсь доказательной медициной, учу испанский, стараюсь с пользой для...  · 19 дек 2018

Жарю яицницу или делаю омлет, могу добавить туда зелень, сыр и овощи.

Беру лапшу типа Роллтон или Биг Ланч и завариваю ее без приправ (либо добавляю полпакетика).

Делаю овощной салат - помидоры, огурцы, зелень (иногда ещё фетаксу добавляю)

Беру пакет замороженных брокколи, кидаю на раскалённую сковороду и через 10 минут они готовы.

Готовые замороженные овощные смеси тоже быстро можно приготовить.

Запариваю кускус кипятком, через 10 минут он готов.

Если уж совсем лень, то пью чай со сладостями или с бутербродами.

Погуглил что такое кускус - надо будет попробовать. Про брокколи: что, просто на сковородку в масло? Воду не... Читать дальше
общественно-политическая сфера  · 20 дек 2018
Если хочется съесть что-нибудь недурное не на заказ, но при этом по минимуму двигать руками и что-то резать / крошить, то:  берете мясо, расфасованное кусочками (в супермаркетах обычно есть что-то а-ля "свиное рагу"). Кидаете в мультиварку минут на 20, посыпаете специями. Пару раз переворачиваете.  Параллельно варите гречку.  Минут через 20 и то и другое готово. И не... Читать далее
Просит держать его пиво  · 20 дек 2018
Так, подержите моё пиво! 1. Этот вариант подойдет студентам, когда почти нет денег и на фаст-фуд денег нет, да и хочется не есть вредную пищу, то я делаю следующее. Беру гречку (она есть у всех), промываю ее, потом заливаю кипятком и оставляю на 20 минут (так, кстати, гречка сохраняет больше витаминов, когда она не выпаривается). За эти 20 минут я успеваю сходить в... Читать далее

Гречка - это кормовая культура для скота. Как её вообще можно есть? Она же не вкусная, блеать

Предельная любознательность  · 23 дек 2018
Всё, что можно засунуть в тостер (чтоб тёпленькое) - разные хлебца, полубулки, и потом закинуть на них сыр, колбасу, томаты, или вообще открыть банку тунца. Хороший консервированный тунец это вообще Царь Не Готовки, пойдет с любым гарниром или просто с хлебом. А если поготовить совсем чуть чуть - то можно засунуть что-нибудь в духовку. Это вообще мое любимое. Еда сама... Читать далее

Ответы клевые, но почти все предполагает таки готовку)))

Я беру лепешку (такая плоская типа мексиканской), кладу в нее квадратик плавленного сыра и квадратик ветчины. Пополам сложил и на сухую сковороду. 

Технически тоже вроде готовка, но посуду мыть не надо - лепешка подсыхает, можно на досочку ее положить и с чайком умять. Тепленько, вкусно, очень быстро и голод утоляет.

На самом деле, готовка - это любые действия с пищей, которая без них, сразу, не готова к употреблению. Поэтому сварить яйцо или запарить овсянку - чисто технически тоже приготовление пищи, просто очень лёгкое, примитивное. Я приведу примеры пищи сразу готовой к употреблению: 1. Общепит. Уличный фаст-фуд от Ашота я не рискую покупать, да и зачем? Есть ряд небольших... Читать далее
  • Фаст-фуд, включая готовые салаты и выпечку;
  • Готовая замороженная продукция по принципу "разогрел и съел";
  • Доширак и прочий комбикорм давно скатился, по этому употребляю его крайне редко, но с голодухи и сегодняшний Ролтон сгодится.
Комментарий был удалён за нарушение правил