Что вы почувствовали, когда впервые убили человека?

ВойнаАрмия+3
Егор Маркин
Предприниматель  · 7 мар 2018

Я никогда не думал, что буду убивать. На службу я поступил писарем и почти вся война, в отличии от моих  боевых товарищей, прошла спокойно для меня: разгребал бумажки, играл в пинг-понг и потрахивал жену командира части временами, сказка. Все закончилось в ноябре 64-го, когда командир части вызвал меня к себе и спросил: "Который час, сержант?", по иронии судьбы свои именные часы, подаренные мне Генералом Муром за мужество и героизм проявленные в ходе службы, я оставил в комнате его жены. Я понял, что это серьезная проблема в тот самый момент, когда он достал мои часы и сказал: "Тогда я скажу тебе, сынок. Час расплаты". После хладнокровного изложения того факта, что меня передислоцируют в Сайгон, в 4-ю пехотную дивизию, я отправился искать утешения в карточных играх с солдатами. Тогда я еще не знал, что у дивизии прозвище "Живой щит".

Холодным февральским утром 65-го, проснувшись от звука разорвавшегося снаряда и оглядевшись, я изрек: "Сайгон...блядь".
Крик сержанта разбудил меня, теперь уже рядового, окончательно. Сегодня наш рейд в горную местность проходит под девизом "Найти и уничтожить", но меня это не впечатлило, точно также как не впечатлили мои писарские навыки наше командование, я шел в рейд.
Получив обмундирование, бутылку хренового виски, пачку сигарет и колоду карт, у нас был час, чтоб выдвигаться. Решительно заправив бак и собрав остатки смелости, я кринул: "В жопу войну!", но лишь только про себя.
Я выбрал туз пик, как талисман и водрузил его на каску,  надеялся таким образом показать вьетконговцам, что со мной лучше не шутить. Случай представился не сразу. 26 часов мы пробирались по джунглям, озираясь по сторонам в первобытном страхе, на следующие сутки Лейтенант Ли услышал, как шумит листва на кронах пальм и поднял тревогу, в ту же минуту его самого подняли на смех: "Ли-Ли, ну так пойди и...", речь прервал точный выстрел в голову Лейтенанта. Теперь, после того как наш взвод сделал из пальмовых ветвей решето, Лейтенанта Ли подняли, но  уже с земли. Я не издал ни выстрела.
Было принято решение продвигаться дальше к квадрату Б-413, как и было запланировано. Путь до заданной точки прошел тихо, в прямом смысле - никто и словом не обмолвился, лишь изредка тишину нарушали звуки опорожняющихся солдат, далеко отходить боялись.
В поле, у подножия горы, которым и оказался квадрат Б-413, нас уже ждали - это были ребята из 1-й кавалерийской, во главе с моим старым знакомым командиром части, ума не приложу,  как он здесь оказался, всегда думал, что он штабная крыса, коих полно в нашей славной армии, но порефлексировать в сласть о прошлом мне было не суждено. С гор послышался крик - это были вьетконговцы. Под шумок я шмальнул в спину бывшему командиру...

А каков источник вашей копипасты?