Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы так до конца и не смогли понять в людях, хоть и честно пытались?

ПсихологияФилософияЧеловек
Станислав Гареев
  · 7,5 K
Моя семья очень хорошая дружелюбная а я очень хорошая очень люблю читать отвечать на...  · 12 февр 2021

Я не понимаю людеи таких как наглых но ямогу понять их мысли например которые пережили корона вирус я попыталась поговорить ,но не получилась

Психолог. Рассказываю про семью, детей и отношения. Сопровождаю онлайн в беременность и...  · 12 февр 2021
Интересно подумать), спасибо. Мне трудно понять, почему взрослые люди снова и снова принимают решения, разрушающие их жизнь и отношения, вредят их здоровью, разделяют их со своими собственными детьми и т.п. При этом не пытаясь предпринять попытки изменить это. Я могу понять, что маленькие дети не имеют этой возможности, поскольку малы ростом и их жизнь полностью... Читать далее
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, я социальный психолог, Психолог-консультант, сертифицирова...  · 12 февр 2021
На мой взгляд узнать и понять людей до конца не возможно! Все дело в том, что мы себя можем изучать всю жизнь,а что говорить про окружающих... Самопознание-прямой путь к пониманию не только себя, но и людей вокруг вас, так как мы все по природе социальны и совершенствуемся и растём за счёт взаимодействия с окружающими, а значит у нас появляется уникальная возможность... Читать далее
Человек _ уникальная личность, которая постоянно недовольна собой и тем, что происходит вокруг. Загадка природы!... Читать дальше
Банкротство физических лиц. Юридические и риелторские услуги.  · 12 февр 2021

Куда делась любовь и уважение ?!

В моей работе приходиться часто видеть, что люди перестали уважать даже самого себя, так как общество диктует свои рамки и воле по не воли они перестраиваются и превращаются безликого. Кстати многие считаю это нормой.

Записаться на консультацию.Перейти на wa.me/message/IHWAZURS5CLJI1
Спасибо! Мне тоже многое интересно знать из области психологии! Как помочь ребенку в его нелегком... Читать дальше
Романтик, но скептик  · 12 февр 2021

Когда люди противоречат себе и не могут принять, что доброе отношение — не показатель слабости, а показатель силы. Восприятие человека из-за его доброты как поиск « где он лох» или «что же ему нужно», «это явно не просто так».

Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 12 февр 2021
За свою продолжительную (не малую) жизнедеятельность. Изначально иногда замечал, но как то себе объяснял. А с годами и объяснения оказывались не убедительные, хоть и честно пытался. Но так и не могу понять, почему люди очень много лгут (говорят не правду). Соответственно создавая себе массу проблем. Даже тогда - когда бывает правда намного "красивей," привлекательней... Читать далее
Ложь нужно помнить, чтоб не поставить себя в неловкое положение, ложь очень трудно скрывать. Тем не менее люди... Читать дальше
Церковная певчая. Могу ответить на многие вопросы, связанные с православием.   · 12 февр 2021

Мне непонятно, как можно лгать самому себе, утверждать ложный факт и вопреки здравому смыслу делать вид, что это правда. Это можно объяснить только тем, что человек очень хочет, чтобы это было правдой.

Любая ложь и неправда рано или поздно может оказаться явью! Людей , тем более близких, можно понять и... Читать дальше
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 15 февр 2021

Зависть. Только это. И зло на других людей, особенно на маленьких детей, какой то неосознанный фашизм. Это интуитивное желание себя оградить, свое эго? Только этого не понимаю в людях.

Извините, если не так ответила.

Добра. Удачи.

Я, странник, млечною тропой бреду с дырявою суммой... В межгалактическом сообществе...  · 12 февр 2021
Учитывая, что тень или отражение сознания и есть мое развивающиеся сознание и оно не появляется из некого другого источника и не ограничено формой, глядя на окружающих меня людей также, тех с кем дружу, дружил так и тех для кого я являюсь врагом, так не смог понять, в чем я: В тех на кого смотрю или в тех, кого в себе переживаю (воспринимаю). Если в тех на кого... Читать далее
В жизни сложно быть самим собой! Чтобы быть зеркалом для окружающих, нужно себя воспитать! Именно самовоспита... Читать дальше
Первый
Бульбазавр  · 17 апр 2021

Нет такого, я могу понять все и всех😁 единственное исключение - не понимаю чувства к брату или сестре, такую родственную связь, что она из себя представляет. Не могу влезть в эту шкуру. Но это уже не совсем по теме вопроса🤷‍♀️

Ты ещё ребёнок , чтобы это понимать! Братья и сёстры-самые близкие тебе люди! Они имеют все те же... Читать дальше
Реалистка, наблюдающая за окружающим миром. На пенсии. Интересы разносторонние.  · 15 февр 2021

До сих пор не могу понять, почему печальный опыт других ничему некоторых не учит. Почему надо пробовать наркоту, когда есть пример последствий этой гадости? Почему снова и снова попадаются на уловки телефонных мошенников "от банка", когда везде об этом говорят и пишут, предупреждают? Почему не учатся на чужих ошибках? Вот это мне не понятно.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.