Что вы так до конца и не смогли понять в людях, хоть и честно пытались?

Станислав Гареев
  · 6,9 K
Моя семья очень хорошая дружелюбная а я очень хорошая очень люблю читать...

Я не понимаю людеи таких как наглых но ямогу понять их мысли например которые пережили корона вирус я попыталась поговорить ,но не получилась

Комментировать ответ…
Ксения Калинина
Психология
184
Психолог. Рассказываю про семью, детей и отношения. Сопровождаю онлайн в...
Интересно подумать), спасибо. Мне трудно понять, почему взрослые люди снова и снова принимают решения, разрушающие их жизнь и отношения, вредят их здоровью, разделяют их со своими собственными детьми и т.п. При этом не пытаясь предпринять попытки изменить это. Я могу понять, что маленькие дети не имеют этой возможности, поскольку малы ростом и их... Читать далее
12 февраля  · 3,3 K
Комментировать ответ…
Ещё 12 ответов
Дарья Мартыненко
Психология
123
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, я социальный психолог, Психолог-консультант, сер...
На мой взгляд узнать и понять людей до конца не возможно! Все дело в том, что мы себя можем изучать всю жизнь,а что говорить про окружающих... Самопознание-прямой путь к пониманию не только себя, но и людей вокруг вас, так как мы все по природе социальны и совершенствуемся и растём за счёт взаимодействия с окружающими, а значит у нас появляется... Читать далее
Комментировать ответ…
Юрист. Стаж более 14 лет. Помощник Арбитражного Управляющего Руководитель МДПДМ...

Куда делась любовь и уважение ?!

В моей работе приходиться часто видеть, что люди перестали уважать даже самого себя, так как общество диктует свои рамки и воле по не воли они перестраиваются и превращаются безликого. Кстати многие считаю это нормой.

12 февраля  · < 100
Комментировать ответ…
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не...
За свою продолжительную (не малую) жизнедеятельность. Изначально иногда замечал, но как то себе объяснял. А с годами и объяснения оказывались не убедительные, хоть и честно пытался. Но так и не могу понять, почему люди очень много лгут (говорят не правду). Соответственно создавая себе массу проблем. Даже тогда - когда бывает правда намного... Читать далее
Ложь нужно помнить, чтоб не поставить себя в неловкое положение, ложь очень трудно скрывать. Тем не менее люди... Читать дальше
Комментировать ответ…
Церковная певчая. Могу ответить на многие вопросы, связанные с православием.

Мне непонятно, как можно лгать самому себе, утверждать ложный факт и вопреки здравому смыслу делать вид, что это правда. Это можно объяснить только тем, что человек очень хочет, чтобы это было правдой.

12 февраля  · < 100
Комментировать ответ…
Я, странник, млечною тропой бреду с дырявою суммой... В межгалактическом...
Учитывая, что тень или отражение сознания и есть мое развивающиеся сознание и оно не появляется из некого другого источника и не ограничено формой, глядя на окружающих меня людей также, тех с кем дружу, дружил так и тех для кого я являюсь врагом, так не смог понять, в чем я: В тех на кого смотрю или в тех, кого в себе переживаю (воспринимаю).... Читать далее
12 февраля  · < 100
В жизни сложно быть самим собой! Чтобы быть зеркалом для окружающих, нужно себя воспитать! Именно самовоспита... Читать дальше
Комментировать ответ…
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...

Зависть. Только это. И зло на других людей, особенно на маленьких детей, какой то неосознанный фашизм. Это интуитивное желание себя оградить, свое эго? Только этого не понимаю в людях.

Извините, если не так ответила.

Добра. Удачи.

15 февраля  · < 100
Комментировать ответ…
Носикова Светлана. Работала в Транспортной сфере. Обработка докумнетов. Про...

Очень часто ошибаюсь в людях, Говорят одно, а делают другое. Чаще вего лгут, бывают скрытные и используют в корыстных целях. Причем тут психология, чтобы научиться во многом разбираться и видеть истину. Когда уже наболело, что некуда деваться, чтобы получить помощь!

14 февраля  · < 100
Комментировать ответ…

Когда люди противоречат себе и не могут принять, что доброе отношение — не показатель слабости, а показатель силы. Восприятие человека из-за его доброты как поиск « где он лох» или «что же ему нужно», «это явно не просто так».

12 февраля  · < 100
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше