Что выбрать: акции или пифы?

ИнвестированиеВложения
Екатерина
Блогер, вебмастер, геймер-любитель  · 19 сент 2019  · seo-aspirant.ru

По сути ПИФы - это и есть акции. Просто в первом случае за вас инвестиции осуществляет профессиональный инвестор. Для начинающих больше подходят ПИФы, поэтому, раз у вас возникает подобный вопрос, совет именно такой.

Для инвестиций в ПИФы достаточно всего тысячи рублей, так что этот инструмент доступен начинающим инвесторам. Кроме того, здесь изначально вложения идут в большие пакеты различных акций, что значительно снижает риски.