Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что выгоднее для кошелька: Наливать горячую или холодную воду из крана для подогрева чайника?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+5
Илья Чичерин-Лукьяненко
  · 68,3 K
ищущий ответов  · 15 мар 2017

Возьмём к примеру, что наливая из крана ОДИН литр холодной воды и он будет у нас 5 градусов, если мощность чайника чайника 2 кВт, то для того, чтобы довести её до кипения в 100 градусов, затратиться  0.110 кВт/ч. Если же мы нальём горячую воду в 50 градусов, затратиться 0.058 кВт/ч. Всё просто, чем выше температура воды, наливаемой в чайник, тем меньше тратится времени, на его работу, для доведения до кипячения и соответственно уменьшается время потребления энергии электрочайником.

Я хотел также сравнить цену на горячую и холодную воду в кубометрах

Продюсер: помогаю создавать и продвигать медиа контент в Youtube и других соцсетях  · 18 февр 2021  · adamsov.ru
Вот тут подробно и с картинками объяснили почему нельзя пить горячую воду из под крана Сантехник - Тимофей Михайлов Если вкратце, то: Нагревательные бойлеры сильно изношены. Латунные трубки по которым бежит техническая жидкость и нагревают нам воду не всегда герметичны. И к нам в питьевую воду подмешивается техническая жидкость, которая делает горячую воду не... Читать далее
Продюсер: помогаю создавать и продвигать медиа контент в YouTube и других сетяхПерейти на t.me/vitalyadams
любопытствующий человек  · 18 мар 2017

Горячая вода - это та же холодная, подогретая в бойлере в Вашем подвале.Если миллиарды людей станут  готовить пищу и горячие напитки в подогретой воде -то будет сэкономлено огромное количество энергии, а значит и ресурсов Земли. И дело тут не в кошельке.  Нужно убедить людей  в важности  потребления именно горячей воды.

Какая горячая вода вы попробуйте ее попить(((

Наблюдатель  · 15 мар 2017

Давайте разберем. 

Если вы будите наливать горячую воду в электрочайник, а потом греть, то это - невыгодно.

Если заливать горячую воду в обычный чайник и ставить на газ - так и так вы платите фиксированную месячную плату в независимости объема потребления. Но! Если по счетчику, то это - так же невыгодно, но чуть менее.