Что выгоднее для кошелька: Наливать горячую или холодную воду из крана для подогрева чайника?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+5
Илья Чичерин-Лукьяненко
ищущий ответов  · 15 мар 2017

Возьмём к примеру, что наливая из крана ОДИН литр холодной воды и он будет у нас 5 градусов, если мощность чайника чайника 2 кВт, то для того, чтобы довести её до кипения в 100 градусов, затратиться  0.110 кВт/ч. Если же мы нальём горячую воду в 50 градусов, затратиться 0.058 кВт/ч. Всё просто, чем выше температура воды, наливаемой в чайник, тем меньше тратится времени, на его работу, для доведения до кипячения и соответственно уменьшается время потребления энергии электрочайником.

Я хотел также сравнить цену на горячую и холодную воду в кубометрах