Что выгоднее при активном бойкоте выборов – неявка или испорченный бюллетень?

ПолитологияПолитика+4
Дмитрий Е.
Общественное движение "Штаб поколения".   · 9 июн 2020

Согласно исследованию Foreign Policy для Института Брукингса (Вашингтон, окр. Колумбия) из 171 случая бойкотирования выборов, лишь 4% имели положительный результат для бойкотировавших. При этом они пользовались поддержкой подавляющего большинства общества. Таким образом, бойкот вообще не является приемлемой для оппозиции тактикой поведения при любых выборных процедурах.

"Вы никогда не победите, если не будете участвовать".

Неучастие оппозиции в гонке облегчает правящей партии завоевание абсолютного превосходства и разрешает ей вседозволенность, включая изменение конституционного строя.

  • Мы перевели исследование на русский язык. Можно прочесть тезисы и скачать полный перевод тут.
  • Там же есть ссылка на оригинал на английском языке.
Снимок-экрана-от-2020-06-08-08-39-47.png