Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что взять для сборки PC Intel Core i7 6700 или Xeon E5 2689 для игр в режиме "Ультра"?

ANDer
  · 73,4 K
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и кино...  · 7 авг 2019

Во-первых, надеюсь, что вы собираете его не с нуля, а просто делаете апгрейд?Если да, то для игр лучше возьмите ай7, т.к. у него рабочие частоты выше, а пока ещё немало игр любят именно этот параметр. Правда, современные уже любят многопоток. С ксеоном же вы можете получить n-е количество проблем:

  • нестабильность работы(далеко не всегда он с десктопом дружит);

  • фризы в играх;

  • возможность получить "мёртвый" камень с али. При этом али может встать на сторону продавца и деньги вы не вернёте.

Во-вторых, если вы собираете с нуля компьютер, то лучше рассмотрите сборку на райзене. Особенно 1-2 поколений, которые сейчас продаются очень дёшево.

К сожалению вам нужно подучиться, потому что пишите полную чушь

Первый
Но по мощности они где то равноправны в плане игр в работе в приложениях и тяжёлых прогах зеон впереди. По поводу выносливости зеон чемпион и срок службы в серверах 8 лет не о чем. 2689 с Али я купил наверно штук не меньше 10 все работали без каких либо проблем кто ограничен в бюджете и хочет более менее норм железо то хороший вариант. А карту для него брать надо где... Читать далее
Сборки компьютера на базе серверных процессоров Xeon https://isborka.ru  · 25 авг 2020

Для игр лучше взять Xeon E5 1650, так как у него разблокированный множитель. В играх это будет играть больше роли чем многопоток (тем более что нельзя сделать анлок турбобуста на 2689).

Сборки компьютера на базе серверных процессоров Xeon https://isborka.ru  · 19 авг 2020

Для игр советуем взять на этом сокете процессор 1650, который дёшево стоит и обладает большим разгонным потенциалом, более подробно прочитать про него и ознакомиться с тестами можно здесь: https://isborka.ru/lga-2011/xeon-e5-1650/

Для игр в режиме ультра в первую очередь важна мощная видеокарта уровня nvidia1060 или от RX580 и мощнее. А процессоры подойдут оба, но i7 дороже конечно.