Что взять для сборки PC Intel Core i7 6700 или Xeon E5 2689 для игр в режиме "Ультра"?

ANDer
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и кино...  · 7 авг 2019

Во-первых, надеюсь, что вы собираете его не с нуля, а просто делаете апгрейд?Если да, то для игр лучше возьмите ай7, т.к. у него рабочие частоты выше, а пока ещё немало игр любят именно этот параметр. Правда, современные уже любят многопоток. С ксеоном же вы можете получить n-е количество проблем:

  • нестабильность работы(далеко не всегда он с десктопом дружит);

  • фризы в играх;

  • возможность получить "мёртвый" камень с али. При этом али может встать на сторону продавца и деньги вы не вернёте.

Во-вторых, если вы собираете с нуля компьютер, то лучше рассмотрите сборку на райзене. Особенно 1-2 поколений, которые сейчас продаются очень дёшево.

К сожалению вам нужно подучиться, потому что пишите полную чушь