Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что взять с собой для путешествия в средневековье?

ИсторияБизнес и менеджмент+4
Наталия Осеева
  · 2,6 K
Диванный филосов-психолог, Основатель Храма Больших Инопланетных Зайцев (ХБИЗ).  · 16 июн 2016

Стоит взять с собой знания по химии, физике, механике. Они вам пригодятся, чтоб не быть сожжённой в течении нескольких дней. Ибо вы, предположительно, взялись неоткуда в странной одежде с АйФоном в руках. Вы можете принести местным жителям пользу в виде примитивных электрических приборов (ветряк), механизмов (паровой двигатель), составов (порох). Потом сможите объявить себя великим магом, стать советником местного короля и потихоньку влиять на политику. Вино и курятинка прилагаются.

Спасибо за ваш ответ, но я замечу, что мой вопрос подразумевает запланированное путешествие, и об айфоне и... Читать дальше
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 21 июн 2016
Если с целью туризма - пофоткать, видео сделать, то: 1) надо подготовиться. Изучить язык,нравы,обычаи, одежду. А то вас такого странного живо вздернут как посланника Дьявола. 2) Научится дезинфицировать воду и продукты, место ночевки! Иначе загнетесь от какой-нибудь бубонной чумы или другой заразы. 3) можно конечно изучить основательно какие-то вещи, например компас или... Читать далее
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 16 июн 2016

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Вот тут был похожий вопрос, хотя уже про чуть более позднее время, но в основном ответы довольно скептические и осторожные, хотя пофантазировать на эту тему интересно, на самом деле.

Мой вопрос отличается от предложенного вами,так как я не ставлю целью ознакомить аборигенов с современной жизнью... Читать дальше