Что взять с собой для путешествия в средневековье?

ИсторияБизнес и менеджмент+4
Наталия Осеева
Диванный филосов-психолог, Основатель Храма Больших Инопланетных Зайцев (ХБИЗ).  · 16 июн 2016

Стоит взять с собой знания по химии, физике, механике. Они вам пригодятся, чтоб не быть сожжённой в течении нескольких дней. Ибо вы, предположительно, взялись неоткуда в странной одежде с АйФоном в руках. Вы можете принести местным жителям пользу в виде примитивных электрических приборов (ветряк), механизмов (паровой двигатель), составов (порох). Потом сможите объявить себя великим магом, стать советником местного короля и потихоньку влиять на политику. Вино и курятинка прилагаются.