Что за блюдо - тюря?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Виктор Городник
Повар в одном из лучших ресторанов Петербурга. Никитиньё  · 12 июн 2018

Это холодной суп,с где основа хлеб или сухарики с добавлением лука, специй и других овощей на воде или квасе!

www.youtube.com/embed/VXDQZBLc_Cw?wmode=opaque

Итак, самый простой рецепт тюри включает крошки хлеба и воду. Именно в таком исполнении это блюдо было распространено среди русских крестьян. Сегодня, разумеется, мало кто готовит такую тюрю, ведь это блюдо – настоящее поле для полета кулинарной фантазии.

Особенно вкусной и ароматной получается тюря с луком на квасе. Лучок можно добавлять любой – репчатый и зеленый. А вместо хлебных крошек многие хозяйки используют сухарики. Для сытности в блюдо добавляют масло подсолнечное.

Помимо лука, в этот супчик можно вводить и другие овощи. Так, готовится тюря с редькой, огурчиками, хреном, чесночком. А если дополнить тюрю вареным картофелем, яйцами и рубленой зеленью, она будет напоминать любимую многими окрошку. Правда, без мясных и колбасных продуктов.