Что за единица измерения у мнимого времени?И где обусловлен переход от прошлого в будущее(Мнимое время)?

Физика
Dead I.
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 29 мар 2020  ·
astropolytech

Мнимое время - это математический трюк, иногда применяющийся в теории поля. Самостоятельного физического смысла у него нет. А единица измерения такая же, как и у обычного времени.

Что значит "где обусловлен", и причем тут мнимое время совершенно непонятно. Но очевидно, что граница между прошлым и будущим - это сейчас