Что за идея у Ницше о сверхчеловеке? В чем ее суть?

ФилософияНицшеСверхчеловек
Sn Bra
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 12 окт 2018

Ницше словами Заратустры говорит:
«Человек есть нечто, что следует преодолеть. Что сделали вы для этого?  Что такое обезьяна по отношению к человеку – стыд и жалкое уродство. Человек по отношению к Сверхчеловеку – то же лишь стыд и жалкое уродство. Вы прошли долгий путь от червя до человека, но слишком много у вас осталось еще от червя. Когда-то вы были обезьяной – смотрите, как много в вас еще от обезьяны. Смотрите, я учу вас о сверхчеловеке!!»

И далее: «Человек – это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, – канат над Бездной. В человеке ценно то, что он мост, а не цель.»

Проще говоря человек рождается со множеством уродств и его задача преодолеть эти уродства, пройти по мосту к якобы сверхчеловеку, то есть тому кто уже считается чем то другим.

Я уже говорил здесь не раз и повторю еще - что идея о сверхчеловеке Ницше взял из Евангелий. Как известно из его биографии он родился в семье протестанского священника и с детства знал Священные Писания, учение Христа, о котором он кстати всегда практически выражался с почетом и трепетом. НО так как он не увидел продолжение Его дела в христианстве и церкви, которые он чаще всего поносил и критиковал за оступление от Христа то он видимо решил пойти своим путем, взяв идеи Христа и переложив их в свою философию. Так вот учение о сверхчеловеке это трансформированное учение  из Евангелия о Новой Твари - Новом Творении, которым необходимо стать. Христос учил, что мы от рождения наследуем падшую, греховную сущность и нам необходимо перерождение, возрождение, которые приходят через веру в Христа, через сознательное покаяние, искупление и следование путем Христа. Этот путь стал у Ницше мостом к сверхчеловеку.