Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что за игра во ВКонтакте «сова никогда не спит»?

ИнтернетИгры+3
Roma Abashkin
  · 126,8 K
Первый

Уже несколько дней Интернет трубит о новой опасности – смертельной игре ВК «Красная сова». По одним данным, «Красная сова» - это новая игра в духе игры «Синий кит», по другим - это просто «замануха» для просмотра видеороликов блогеров на Ютубе.

По форме это - группа в ВКонтакте (действительно, удалось найти несколько таковых. Названия варьируются от «Красной совушки» до «Красной Совуньи» и прочее). На странице указано возрастное ограничение 18+, но, судя по фото участников групп, большинству не исполнилось и 15 лет.

Как и в «Синем ките», здесь тоже нужно выполнять задания, полученные от куратора. Вот пример общения ребенка с одним из кураторов игры смерти «Красная сова»:

Куратор: Привет, хочешь поиграть?

Ребенок: Нет, я с незнакомыми не играю.

К: Тогда давай познакомимся, меня зовут Костя. Хочу предложить тебе очень интересную игру. Тебе ничего не стоит в нее сыграть, зато ты получишь в подарок любую вещь, которую ты сейчас хочешь.

Р: А как играть в твою игру? Просто я очень сильно хочу ноутбук.

К: Все очень просто, начиная с сегодняшнего дня ты не должен спать 12 суток и никому не рассказывай обо мне, потому что в конце игры я сделаю сюрприз не только тебе, но и твоим родителям.

Р: Но это же очень много, мне столько не продержаться.

К: Не говори, что не сможешь, хотя бы не попробовав, у тебя всё получится. Зато потом у тебя будет новый ноутбук.

Р: Хорошо, я попробую.

К: Молодец. Есть одно правило этой игры. Чтобы я действительно знал, что ты не спишь, я буду проверять тебя. Ночью я буду писать тебе: «Сова не спит?», в течение 10 минут ты должен ответить: «Сова никогда не спит», иначе задание будет провалено.

К: Сова не спит?

Р: Сова никогда не спит.

Р: Я больше не хочу играть в твою игру, я очень хочу спать. Я больше не хочу ноутбук.

К: Хорошо, тогда посмотри этот прикол (ссылка).

Р: (переходит по ссылке) Но тут нет никакого прикола.

К: А-ха-ха, ты попался. Теперь я знаю, где ты живёшь, я нашел тебя по IP-адресу. Город Москва, улица Л…я. Если ты не выполнишь мое задание, то все твои родственники умрут!

Умный как я проверял при помощи Ctrl+shift+c.

Отвечаю на вопросы и просто отдыхаю)))  · 17 окт 2020
Рассматриваемый квест предположительно является аналогом «Синего кита». Игра «Красная сова» набирает популярность, а информация о ней все чаще распространяется блоггерами. Но некоторые специалисты по киберпреступлениям утверждают, что «Красная сова» – фейковый (выдуманный) квест для хайпа (ажиотажа, шумихи), привлечения подписчиков на YouTube-каналах, в социальных сетях... Читать далее
Скиньте мне сылку этой красной совы сейчас поиграю ради приколу