Что за праздник день российской империи?

История праздников России — история развития системы праздников (памятных дней) в Российской империи (начало XX века), РСФСР и Российской Федерации...

Вопросов больше чем ответов...
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 22 окт 2018

День Российской империи - это день, когда была основана Российская Империя, когда Петр Великий провозгласил себя императором. Проихошло это 22 октября (2 ноября по Новому стилю) 1721 года.