Что за предмет такой где режут лягушек и почему такого нет в России?

ОбразованиеЗдоровье+4
Александр Куликов
спортивная медицина, неврология  · 30 нояб 2016

А мне кажется, что автор про физиологию. Лягушки нужны для лабораторных работ.

У нас в вузе было такое, лет 5-7 назад, за 1-2 года до моего поступления. От профессора слышал байку, что перестали закупать лягушек, после того, как кафедру стали доставать зеленые. Вплоть до того, что один из них устроился (будучи студентом нашего вуза) на кафедру лаборантом, выпускал этих несчастных лягушек.

Не знаю, на сколько правда, потому что звучит странно)