Что за процесс wmiprvse.exe, сильно грузит процессор?

КомпьютерыWindows+3
Анонимный вопрос
Закрытое Акционерное Общество "БелГАЗзапчасть".  · 5 авг 2020
Вадим К

Программа Windows Management Instrumentation Provider Service является хост-процессом сервисов Windows WMI. WMI предоставляет информацию управления и контроля в корпоративной среде, позволяя системным администраторам запрашивать и изменять информацию на рабочем столе, в приложениях и в сетевых компонентах. Иногда под него маскируют зловреды, отсюда повышенное потребление ресурсов.