Что за птица свистит как человек?

БиологияПтицыОрнитология
Павел Рябков
Птицы
На Кью задали 1 похожий вопрос
Танцы, вокал, караоке, игры, настолки, путешествия, ИТ, IT  · 10 нояб 2021
Свиристель
Bombycilla garrulus
(Отряд Воробьинообразные, Подотряд Певчие, Семейство Cвиристелевые).
Птица имеет такое название неспроста. В переводе с древнерусского языка слово «свиристель» означает «громко свистеть» и иногда даже «кричать». Поет свиристель нежным и тонким голоском, а вся птичья трель напоминает журчание ручейка. Порой такие удивительные птички мирно сидят на веточках деревьев и напевают свою песенку «сви-ри-ри-ри-ри», и вдруг неожиданно как раздастся громкий свист! Но свиристель делает это не потому, что она чем-то напугана.
Бёрдвотчер. Разбираюсь в птицах  · 31 окт 2021
Скорее всего кто-то из совиных. У них очень большой голосовой диапазон. Также может соловей. Они во время опасности свистят. Но всё-таки скорее всего совы.