Что за рандомные комментарии под постами в ВК появились?

ИнтернетЗачем я это узнал?+3
Катрин Карабанцева
По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 10 окт 2019

Доже заметил. Зашёл сюда почитать что это такое. А тут не менее рандомные ответы. Даже от специалиста в ВК. Думаю, это какая-то искусственная накрутка, чтобы больше было комментариев, а там пост в рейтинге поднимется и т.п. Обычно в рекламных постах вроде чаще. Вот пример.

Естественно комменты все под одним постом и не в тему и при этом не ответы на реплики друг-друга