Что за расстройство, когда человек верит в собственную ложь и считает ее правдой, и как вести себя с таким человеком?

ПсихологияПсихиатрия+3
Анонимный вопрос
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 18 мая 2020
Это расстройство имеет свой "диагноз" в психотерапии. Но залезать другому человеку в голову стоит только, если вы хотите стать ему учителем, или его "мамочкой", или еще хуже - стать психотерапевтом такому человеку.
Если нет такого плана на жизнь, то от таких людей лучше держаться на уважительной дистанции, не приманивая его к себе и не завлекаясь в его сети.
Как не стоит в гостях подсаживаться поближе к человеку, который все время пукает (или жалуется на всё), чтобы выяснить - что же у него с кишечником ??))