Что за уравнение Дирака? Говорят, что самое красивое, а почему?

ФизикаМатематикаНаука
Владислава Калинина
учитель, кандидат технических наук , занимался моделированием технологических процессов...  · 8 мая 2022
Мне очень запомнился способ решения этого нелинейного уравнения путем сведения операции извлечения корня квадратного к линейному виду применением матричного аппарата математики. Я не знал такого способа решения и больше нигде не встречал. И интересно то , что из уравнения автоматически вытекло наличие полуцелого спина электрона (и позитрона). Что подтверждает связь между природой и математикой.