Что за ВК коин?

ИнтернетВконтактеКриптовалюта
Анонимный вопрос
Юрист, основная сфера интересов — уголовное право, защита прав человека  · 2 июн 2019

ВК койн — это появившаяся недавно внутренняя валюта ВКонтактке. Появилась она 1 апреля этого года и, скорее всего, изначально всё должно было стать шуткой, поскольку началось всё с приложения-«кликера» (это относительно популярный вид мобильных и браузерных игр-самоиграе, в которых главная цель — увеличивать число очков, сперва клипкая по кнопке, а потом покупая за эти же очки автоматическое начисление очков и его ускорения). Изначально с ВК-копнами нельзя было сделать ничего, кроме как потратить на те самые ускорители или просто пересадить другу, однако со временем за них стали продавать скидки в различных магазинах, бесплатную доставку и другие промо-товары. На данный момент майнинг валюты через кликер закрыт, ВК-койны можно получить только от других пользователей и сообществ.

VK Coin — это новый сервис, который запустили ВКонтакте 1 апреля — 2019 года, он предназначен для того, что бы была возможность заработать (намайнить) внутреннюю валюту, под названием коин или коины ( англ. Coin). [Подробнее]