Что за загадка про бывшего полицейского, котрый потерял свой дом и машину?

ЗагадкиИнтеллектуальные игры
Анонимный вопрос
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 2 янв 2019

Эта загадка была задана в викторине и разошлась по интеренету как вирус.

Дословна она звучит так: бывший полицейский потерял свой дом, машину, девушку. Что он потерял первым?

Ответ: он потерял сначала работу. Потому что в условии - "бывший".

Есть версия, что полицейский потерял память, в следствии чего он потерял и всё что было у него (
Так же поддерживаю версию о потери работы, этот вариант пришёл в голову первым, а следовательно он верный не более чем на 45% так как задачка на нестандартное мышление.
Автор просто хочет всех запутать)

Правильный Ответ на Загадку- Бывший Полицейские первым делом потерял Удачу ибо уже потом он потерял все остальное.Работу ,дом,девушку итд . Потеряв Удачу - это и повлекло его к Неудачам.