Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что за звуки я порой слышу в квартире, когда дома один, а кот рядом?

ПсихологияСверхъестественное+3
Артем Летов
  · 30,0 K
Вы меня не знаете  · 18 февр 2017

Ничего нового не добавлю, напишу лишь хорошие слова своей бабушки - каждый долбаный звук имеет свое объяснение, как бы много паранормального явления перед сном вы не смотрели)

Вечный студент  · 7 мая 2016

Лифт / холодильник / шум из соседних квартир / шум с улицы / штукатурка отваливается / обои отклеиваются. Может что-то в вентиляции отвалилось. Воображение в конце концов (если накручивать себя). Просто нужно уяснить себе, что это уж точно не призраки или прочие сущности в виде гномиков и т.п. и рассуждать здраво, по-технарски.

Слышал историю про то, как в Китае один мужчина начал замечать странности в своей квартире (звуки по ночам, еда не на месте). Он решил поставить камеры и, посмотрев видеозапись, увидел, что в его квартире периодически кто-то ходит, ест еду и т.д. Оказалось, что это была женщина, у неё не было дома и она каким-то образом смогла пробраться в его квартиру, спрятаться там и... Читать далее
Первый
Маркетолог, оккультист.  · 18 мая 2016
Всего лишь навсего огромное количество различных сущностей, наполняющих пространство : неупокоеные души, неудовлетворённые желания, которые летают по ментальному миру как бесцельные паразиты, элементали и прочие обитатели ментального и астрального миров. Никто из них не способен нанести сколько-нибудь ощутимый урон (кроме особых случаев), так что можете спокойно дальше... Читать далее

Ха, то есть Ой! А просто Бука, Который Под Кроватью?

Мастер на все руки  · 28 авг 2016
Не для кого не секрет, что в твёрдых телах тоже есть движение молекул. И несмотря на то, что они не совершают, скажем, активного движения, оно всё же происходит. На это оказывают влияние перепады температуры, при которых движение ускоряется и замедляется.  Ну или вы, конечно, можете верить в полтергейста, который считается якобы физическим явлением и представляет собой... Читать далее
Первый
Я вчера вобще чуть концы не отдала. Легла спать. Ночь. Тишина. Тут резко над головой хлопок (напоминает хлопок в проводке). Испугалась дочка подросток, собака спящая рядом и само собой я, неожидающая подвоха. Ночью прошлась везде и просмотрела розетки, люстры и тд. Все отлично. Розетка в комнате тоже в норме. Запаха не было никакого. Просто один офигительно громкий... Читать далее
Скандинавское мышление  · 27 авг 2021

Глупенький, или глупенькая, уточняй, позязя, что это за звуки, или тебе 14 лет, что описываешь одним предложением, а интернет за тебя гадать должен?

что за "позязя"? извините, но, вам самим-то от силы лет 10-13. здравомыслящий взрослый человек такое не напишет.
Безракетный космонавт  · 10 окт 2019

Скорее всего это какая-нибудь просадка конструкций или их деформация под воздействием температур. Я, например, часто слышу "звуки выключенной техники" - когда в полной тишине какой-нибудь старый выключенный телевизор как бы "трынькает" раз, либо два. Или какая-то деревянная мебель - она так то же может.