Что заметил аркадий в поведении базарова?

Литература
Дмитрий Т.
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 18 окт 2018

Увлекшись поначалу вслед за Базаровым теорией нигилистов и подражая ему во всем, впоследствии Аркадий постепенно начинает замечать в поведении Базарова слишком ярую непримиримость в поведении и суждениях, в спорах с окружающими людьми. Их взгляды в итоге расходятся во многом, и при этом сколько Аркадий не пытается смягчить его, склонить к компромиссу в суждениях, хотя бы по-отношению к Пушкину, которого Базаров необоснованно критикует, примирить с поколением отцов, все бестолку. В итоге Аркадий перестает считать себя учеником Базарова, он больше склонен сочувствовать старшему поколению.