Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что же делать, если ты взял и приуныл?

ПсихологияФилософия+5
Polina Romantsova
  · 1,9 K
Практикующий медицинский психолог-консультант для взрослых (18+), с 2006г. Тelegram-канал...  · 16 мар 2020

Присоединюсь к предыдущим ответам, и немного добавлю.

Иногда можно позволить себе и погрустить... Не всегда же быть весёлым и радостным, а то другие могут это неправильно понять, да и сам человек может уставать от "ярких солнечных дней", иногда и "дождика" хочется и свежего воздуха после дождя и запаха мокрой травы.

А если у Вас это вызывает дискомфорт, то спросите себя:

1) По какой причине я приуныл(а)?

2) Что не так случилось в моей жизни? Что не получается? Что хотелось бы изменить? Насколько я готов(а) к изменениям сейчас?

Иногда "уныние" возникает просто в результате усталости от однотипных действий и ситуаций, в которых нет никакой динамики, развития... Как "День Сурка"... Может, в таком случае следует сменить обстановку, развеяться, сходить туда, куда раньше не ходил(а), но хотелось, сделать то, что запрещалось или откладывалось. Необходимы новые впечатления, другие "краски", звуки, запахи, или вкусы (я про еду). А то мозг может испытывать "голод" по новым сенсорным сигналам и выдавать утомление. Поэтому уныние может быть просто потребностью в обновлениях или отдыхе. (И его не следует рассматривать всегда как что-то плохое.)

Бизнес-тренер, психолог. Более 10 лет в теме предназначения, книги, тренинги...  · 2 мар 2020  · predestination.ru
Представим два ящика. Один ящик назовем «коротко», дает короткий эффект. Второй «в долгую». «Коротко» - это быстрое наполнение себя энергией. Для огромного количества людей является ужасом позаботиться о себе. Для женщин, так вообще, обязательная программа: восстанавливать свою энергию, самой всегда быть наполненной. Что нужно сейчас сделать? Надо себе заготовить... Читать далее
Журналист, писатель, психолог . Увлекается архитектурой, искусством, наукой http://vk.com/...  · 5 окт 2015

Как говорит великий неподражаемый Барни Стинсон ("Как я встретил вашу маму"), если ты начал печалиться - перестань печалиться и стань клёвым: вот я всегда если приуныл прекращаю и становлюсь клёвым, честно!

это офигенно)