Что значит "0.1k лайков"?

Социальные сетиЛайкиПодсчет лайков
Елизавета-Вивьен Обухова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Артём С.

K - это сокращение от kilo и означает 1000. В Вашем случае - это 100 лайков (0.1*1000=100).

Помимо K иногда используют КК (это значит тысяча тысяч или миллион). Вполне удобные сокращения, если числа очень большие.

Если хотите почитать об этом более подробно, вот Вам интересная статья - https://www.pandoge.com/stati-i-sovety/chto-oznachayut-k-i-kk-vozle-cifr-na-razlichnyh-saytah

Обожаю точные науки и испытываю огромный интерес к творчеству. При таком сочетании...  · 21 авг 2018

Сокращение - "k" значит тысяча (1000), а впереди стоящий коэффициент лишь умножается на неё. Результат умножения: 100. Like ("лайк") - форма одобрения в интернете. В социальных сетях это могут быть иконки сердечек или рук. Нажимая на них, пользователь выражает своё одобрение к ресурсу, содержанию, информации.