Что значит аббревиатура АФК?

ИнтернетСлова+4
Andrej Biryukov
Не самый талантливый графический дизайнер  · 14 июн 2018

AFK - Away From Keyboard. Отошел от клавиатуры, бездействую.

Изначально аббревиатура пошла от Skype, ICQ, IRC, для обозначения статуса «не у клавиатуры», «отошел». Сегодня - сетевой жаргон, чаще всего употребляемый в играх.

А если чуток поподробнее? 🌚
программист  · 14 июн 2018

Азиатская Футбольная Конфедерация - международная организация, объединяющая футбольные ассоциации стран азиатского региона, Ближнего Востока и Австралии.