Что значит "Ак" в Яндекс.Картах, например, в названии улицы - 50Ак2?

Mr_ MiFix
Модератор Народной карты Яндекса. Люблю математику и программирование.  · 2 авг 2022  · n.maps.yandex.ru
На территории России и других стран, входивших в состав СССР, литеры в адресе пишутся заглавными буквами, а сокращения — строчными.
В данном случае "А" — это литера (буква) адреса, а "к" — это сокращение от слова "корпус".
Получаем адрес "улица … дом 50А корпус 2".
Вот все сокращения, применяемые на Яндекс Картах на территории России и стран, входивших в СССР:
владение → «вл»;
домовладение → «дв»;
здание → «зд»;
корпус → «к»;
строение → «с»;
часть → «ч»;
флигель → «фл»;
позиция — «поз», секция — «ск» (используются при соответствующей адресации в строящихся домах);
сооружение → «соор»;
павильон → «пав»;
секция → «ск»;
литера → «лит» (используется в исключительных случаях);
участок → «уч»;
почтовое отделение → «п/о»;
квартал → «кв-л» (используется только при адресации кварталов кладбищ);
Подробнее можно прочитать здесь.
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 2 авг 2022
Дом 50А корпус 2.