Что значит бог единый?

Это значит, что он состоит из составных частей, которые соединены воедино?
РелигияХристианство+2
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 10 апр 2023
В контексте Нового Завета и по отношению к богу слово "един" или "единый" означает "единственный". Для нас сегодня это может казаться более-менее очевидным, но для того времени было весьма прогрессивным богословским утверждением.