Что значит "давай возьмем паузу" в отношениях с мужчиной, с которым встречаемся чуть больше года??? Пойдет ли эта пауза на благо отношениям?

ПсихологияОтношения+2
Аня Гороховцева
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 20 мар 2021  · samka.co

Крайне редко пауза идет на благо отношениям. В большинстве случаев такое предлагают, когда подыскивают более подходящий вариант, но при этом хотят держать текущего партнера «на коротком поводке». Прежде чем соглашаться на такое, хорошенько подумайте – будете ли вы верно ждать человека, который считает себя абсолютно свободным? Зачем вам это нужно? Если вы настолько любите, что готовы на все, лишь бы человек от вас не ушел, это созависимость, которая со счастливыми отношениями не имеет ничего общего.

С другой стороны, после паузы двое могут по-новому взглянуть друг на друга и буквально заново влюбиться. Но, как показывает практика, такое случается крайне редко. Чаще такое предложение поступает, когда есть вариант другого партнера на стороне, но с ним нет никакой определенности. Или же человек, предлагающий подобное, попросту еще не нагулялся.

Советую обсудить данный вопрос и либо продолжать работать над отношениями, либо расставаться. Эта «пауза» может затянуться очень надолго.

Outlaw historian, начитанное быдло  · 28 авг 2017

Это значит "ищи нового парня". Разного рода "паузы" как правило в долгосрочной перспективе означают угасание отношений и их конец. Попытка взять паузу - такой условно-безболезненный способ расстаться. Не всегда, но в основном.

Анонимный ответ7 февраля 2021

Наша пауза закончилась расставанием со скандалом и блокировкой навечно. Я считаю, что нужно учиться жить без мужчин. Отношения для женщин это страдания при любом исходе. У всего есть свой срок годности и у отношений в том числе. Так зачем их вообще начинать тогда.