Что значит для вас, быть образованным человеком?

Образование
Nazima Макс
Психически нестабильный либерал, борец за права ЛГБТ, бисексуал, атеист, хочу...  · 18 февр 2019

Как по мне, образованность формируеться из наличия знаний (общих в разных сферах + каких-то более специализированных в конкретной теме) и осознания их, также важены словарный запас выше среднего и способность четко выражать свои мысли. Без этого об образованости вообще речи идти не может.

P.S. А еще образованный не значит умный и наоборот.

не являюсь экспертом ни в одной сфере. атеист, дарвинист. интересуюсь физикой, химией...  · 18 февр 2019

для меня образованность - устойчивое мировоззрение, миропонимание, умение рассуждать и думать своей головой. осведомленность о фундаментальных вещах, таких как политика, наука и тд.