Что значит фора 1.5 в ставках?

ПрогнозыСтавкиФора
Антон Н.
Betslive.ru - спортивный информационный ресурс. Наши журналисты, помогают разобраться в...  · 24 мая 2021  · betslive.ru

Добрый день!

Фора в ставках на спорт, означает численное преимущество или отставание одной из команд до начала матча (для того, чтобы определить выиграла ставка или проиграла, необходимо прибавить выбранную фору).

Если рассматривать конкретный вариант форы – 1,5, то в данном случае есть 2 варианта исхода.

Фора(+1,5), означает, что выбранная вами команда, начинает свой матч имея в запасе 1,5 гола. Для того, чтобы ставка прошла, команда, на которую вы заключили пари, не должна проиграть с разницей в 2 мяча и более. К примеру: матч Спартак – Зенит. Вы заключаете пари: Ф1(+1,5). Рассмотрим вариант, что за весь матч, Спартак не забил ни одного гола. А Зенит смог забить 1, то есть матч завершился со счетом 0:1, с учетом вашей форы 1,5:1, то есть ставка прошла. Если же, за весь матч, Зенит забил бы 2 гола, в то время как Спартак ни одного (0:2), то даже с учетом форы +1,5, Спартак проиграл, так же, как и ставка.

Фора(-1,5), дает искусственное отставание одной из команд. Как правило, такие ставки делают на явного фаворита встречи, так как пари на победу конкретной команды, для беттера не так интересна. Рассмотрим пример: Спартак – Зенит, вы заключаете пари на Ф2(-1,5). Допустим, матч завершился со счетом 0:2, от голов, забитых Зенитом, отнимает фору, и получается, что Зенит все равно в плюсе, ставка прошла. Если же, по исходу матча счет, к примеру, 1:2, то ставка проиграла, так как у Спартака, получилось больше забитых голов.