Что значит иметь хороший музыкальный вкус? Если ты слушаешь попсу, то у тебя автоматически его нет? Кто для вас человек с хорошим музыкальным вкусом?

Искусство и культураМузыка+2
Марина Данковская
Профессиональная студия записи в Санкт-Петербурге с 2006 года  · 24 июн 2022  · inter-zvuk.ru
Прежде всего нужно определиться, что мы называем попсой. У этого понятия нет чёткого определения. Вероятно попсой можно считать музыку, в которой есть яркая мелодия и всё этим ограничивается.  Нет изобретательной аранжировки, нет гармонического и композиционного разнообразия, произведение создано примитивными средствами, оно очень легко для восприятия, но не притязательно. А хорошая, яркая, талантливая поп музыка легка для восприятия, но в ней содержатся все выше перечисленные компоненты.  Исходя из этого, нежелание слушать попсу может говорить о наличии музыкальной культуры и вкуса.
Это человек, любящий красивую музыку любого стиля.