Что значит красная нить на ноге?

Анонимный вопрос
  · 6,6 K
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...

Красная нить на руке или ноге - оберег от сглаза.

Их завязывают определенным образом с определенным количеством узлов.

Но общий смысл у всех красных нитей один - защитить носителя от дурного глаза.

Говорят что удачу приносит Я не знаю правда это или нет ниточка Красная науки

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему Путин в последнее время носит красную нитку на правой руке?

Интересует: SMM, политика, общество

Ну вообще это может быть что угодно: браслет, ремешок от чего-то и т.п.. На тех фото, которые посмотрел я, трудно отличить просто это нитка или это что-то другое.  Если это именно нить, то такие надевают в качестве "оберега". Традиция пришла из каббалы, но потом этим стали заниматься все подряд и намешевать что-то новое, в Израиле  такие нити освящают на гробнице Рахили и впаривают туристам.  Многие звезды, например Мадонна (приверженец каббалы),  очень часто надевают их.

P.s.: еще удобно помечать клонов, чтобы не путаться)

19 мая 2016  · 26,1 K
Прочитать ещё 13 ответов

У многих публичных людей на левом запястье повязана красная нить. Для чего?

практический сектовед

Мода на ношение красной нити на запястье в качестве оберега — коммерческий проект Центра каббалы Лос-Анджелеса. По не зафиксированной ни в каких источниках выдумке каббалистов этот оберег восходит к любимой жене Иакова Рахили. Якобы когда она молились о даровании детей, то получила указание носить красную нить как решение проблемы.

Каббалисты настаивают, что только купленные у них нити имеют свойство беречь от сглаза и приносить удачу.

Прочитать ещё 4 ответа

Что означает жест на иконах: безымянный палец соединён с большим ?

Православный Храм Успения Пресвятой Богородицы в городе Керчи.   · храм-успения.рф
Отвечает
Hram Yspenia

Священник складывает пальцы правой руки в имясловие Христово. Соединяет пальцы так, что получается «Иисус Христос»: два пальца складываются в виде креста, два — в виде буквы «Х», а мизинец поднимается, обозначая букву «И».

Поэтому когда мы, обращаясь к священнику, говорим «Именем Господним благослови, отче», он должен нас перекрестить.

16 сентября  · 1,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

В каких случая носят красную нить на правой, а в каких случаях на левой руке?

Студентка, преподаватель иностранных языков

На левой руке -защита о сглаза. На правой носят молодые девушки, для привлечения любви, любо, по верованиям славян, люди, которые хотят привлечь в свою жизнь удачу.

Прочитать ещё 1 ответ

Часто вижу на запястье красную нитку. Что это такое?Последователи Каббалы? Лечат ячмень на глазу? :) Догадываюсь, что это связано с посещением святых мест...

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.

Все намного проще и материалистичнее, чем Каббала и религиозные убеждения. При своем строгом марксистско-ленинском воспитании я тоже ношу на левом запястье такую нитку.

Мне привезли ее из Израиля, там это действительно продают - примерно, как у нас продают четки да крестики. Надо, чтобы близкий человек завязал Вам нитку на запястье, а Вы при этом загадываете желание. Естественно, само желание надо держать в тайне. Когда нитка истлеет и отвалится, желание исполнится. Моя нитка уже местами очень истончилась.

А теперь главное. Какая разница, красная нить или белая, из Израиля или из села Поповка? Лишь бы она давала тот или иной толчок Вашему подсознанию. Работает-то оно!

Все религиозные и суеверные ассоциации нужны лишь для того, чтобы сделать эту нить так называемым "якорем", напоминающим Вашему подсознания о желании и нацеливающим его на исполнение. Этот прием, связанный с разнообразными "якорями", хорошо известен психологам и активно используется в успешных психотехниках.

19 мая 2015  · 14,3 K
Прочитать ещё 3 ответа