Что значит «ку»?

Анонимный вопрос
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 2 июл 2019

Данная фраза в основном закрепилась во времена мессенджера ICQ. Таким образом, люди в упрощённой форме здоровались друг с другом. Выглядело это примерно так:

  • Ку, как дела?

  • Ку, нормально

А разве это пошло не из к/ф Кин-Дза-Дза?

Продакт менеджер, мама дочки и хозяйка добермана ✊  · 9 дек 2019  ·
nomurmur

У «Ку» много значений.

Например, Ку – слово из вымышленного языка в фильме «Кин-дза-дза!», и часто используется как краткая форма приветствия: «Ку, как дела?». А еще «Ку» (Q) — буква в английском алфавите, с нее начинается одно из классных слов: question (что значит «вопрос»).

Всем привет! Меня зовут Тема (Артем), рад всем помочь!)  · 11 мая 2021

Слово "ку" употребляют, при приветствии. Например: "ку, как дела?".

Также в переводе с русского на английский "qq" - это и есть ку, то есть привет. Употребляют в общении.

QQ - это рыдать!
HI - это привет!
не пытайтесь выглядеть умнее - глупо выглядеть не придётся.