Что значит синхронизация?

Александр Шматов
Учусь в IT свере.   · 7 нояб 2020

Приветствую.

Синхронизация это когда данные из одного источника переходят в другой или наоборот.

Приведу пример - Когда синхронизация включена Gmail синхронизирует почтовые данные с его сервера и отправляет вам. Если отключить синхронизацию тогда вы не будите получать письма.

Часы в телефоне тоже синхронизируют. Это можно отключить в Настройках - Дата и Время. Но тогда вы сами должны проверять правильность часов.

Как вы уже поняли с примеров для такой синхронизации обязательно нужно интернет соединение.

Синхронизация может произойти с смарт часами. Когда ваш телефон подключается к часам происходит синхронизация Даты и Времени в часах, а в телефоне синхронизируется шагомер часов и показывается сколько шагов вы сегодня прошли. Но для такой синхронизации нужно только Bluetooth соединение с часами.

Oracle_Database_tables_synchronization.jpg