Что значит сообщение "Принято магистральным перевозчиком AliExpress"?

ПосылкиAliexpressОтслеживание отправлений
Анонимный вопрос
Знаю немного больше об алиэкспресс. Сайт: https://ali-obzor.ru/  · 9 сент 2021
Принято магистральным перевозчиком - статус, означающий, что ваш заказ передан курьерской службе в КИТАЕ, для перевозки груза в аэропорт и передачи его на международную перевозку.
То есть ваш заказ еще находится в Китае и следует к месту назначения.
Также в России вы можете встретить похожий статус "Принято почтой для магистральной перевозки". Данный статус означает, что ваш заказ отправляется с таможни России в офис доставки (место назначения).
В целом оба статуса являются промежуточными и редко бывают случаи, когда заказы на них застревали. Различие лишь в том, что в первом случае срок доставки товара сказать сложно, так как заказ может застрять на таможне, а во втором время доставки варьируется от 7 до 14 дней. Зависит от удаленности места назначения.
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · 30 окт 2018  · health.yandex.ru

Данный статус показывает, что ваш товар находится в пути и в скором времени должен прийти в пункт назначения, перевозки в этом случае могут быть, как железнодорожными, так и автомобильными. Под магистральными перевозками понимают перевозки на дальние расстояния.

Оказываем полный комплекс услуг по организации международных грузоперевозок и таможенному...  · 28 февр 2022  · eu-tanais.com
Статус "Принято магистральным перевозчиком" означает, что посылка уже совсем скоро окажется у вас. Но на данный момент она находится в пути (перевозка может как быть, как и авиа, так и ж/д, так и автомобильная). Поэтому необходимо набраться терпения, так как на данный момент посылка находится в транспортировке, данный процесс нельзя ускорить в ручном режиме.