Что значит «способность к языкам»?

Кирилл Пауков
  · 173
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукореж...

"Cпособность к языкам", точнее, отсутствие этой самой способности - миф, придуманый людьми, чтобы не учить иностранные языки. Из всех моих знакомых, которые били себя пяткой в грудь "мне не даются языки", как возникла необходимость - вполне успешно освоили.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Билингвы с рождения, расскажите, действительно ли вы свободно думаете на 2 языках? Или всё же один язык немножко иностранный?

Студентка-ленивец, киновед, очкарик

Мои родители долго переживали, что я никак не могла нормально заговорить. Я мешала 2 языка в один, родители еле-еле меня понимали. Но со временем в моей голове всё улеглось, на каком языке с кем говорить. Это как кнопка "вкл/выкл". Это сложно объяснить.
Сейчас я говорю на 5 языках, и мои мысли это микс, который вообще никто не поймёт, если бы кто-нибудь решил мои мысли прочесть. Но в плане изучения иностранных языков, наверное, да, легче.

17 июля 2017  · 10,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какова самая мудрая мысль, которую вы когда-либо слышали?

Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Например я никогда не спешу в аеропортах) Простейший пример, но всё же. Когда огромная очередь выстраивается у гейта в аеропроту, я спокойно сижу и читаю новости или какую-нибудь страшную историю в инете, время от времени поглядывая скоро там очередь кончится или нет. Таким образом я комфортно сижу, пока все остальные стоят в очереди, а те кто прошли очередь, толпятся в холодном(зимой) или жарком(летом) автобусе и ждут когда последний человек пройдет через контроль, пока я сижу в комфорте и читаю =)

7 марта  · 17,9 K
Прочитать ещё 10 ответов

В каком языке больше всего слов?

...............................,...,,,...................................................................................................................                                                                                                                                     в женском

Прочитать ещё 4 ответа

Если русский живет в США 10 лет и знает английский язык на отлично, то на каком языке говорит его внутренний голос?

Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде

Живу в Канаде уже 21 год. Приехал с хорошим знанием английского. В России работал переводчиком.. Здесь еще закончил университет. Я заметил за собой такой феномен. Когда я разговариваю по-русски, дома или с друзьями - то думаю по-русски. Если говорю с канадцами по-английски, то думаю по-английски. Я не перевожу мысленно с русского на английский и наоборот. А, вот, внутренний голос во мне родной - русский

29 апреля  · 16,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какой язык в мире, самый совершенный для понимании между людьми?

евангельский христианин, руководитель библейской школы rbs.crcrussia.com...

Самый совершенный язык в плане удобства коммуникации между людьми и однозначности в выражении своих и понимании чужих мыслей, - это язык математики.

21 июля 2016  · 2,7 K
Прочитать ещё 5 ответов