Что значит влияние окружения школьника на формирование характера?

Воспитание детейПедагогика
Алина В.
Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с плохим настроением и понять что хочется...  · 29 сент 2021  · artspaceblog.ru
Это значит, что школьник включен в разные социальные отношения: семья, школа с одноклассниками, учителями, другими школьниками, люди за пределами школы. В этих отношениях человек усваивает нормы поведения, способы взаимодействия с окружающим миром, ценности, установки. При этом, человек - не пассивный приемник внешних по отношению к нему "идей". Человек активно взаимодействует с окружением, что-то он присваивает себе, что-то отвергает, вносит что-то свое в существующие отношения.