Чтобы полететь в доминиканскую республику нужна ли шенгенская виза?

Farid N.
Руководитель туристической компании Два Банана в Доминикане 🍌 2banana.com 🍌 Мы ваши...  · 25 дек 2019

Зависит от вашего гражданства.

Для граждан этих стран требуется виза для въезда в страну (получается заранее в консульстве Доминиканы) или для обладателей действующих виз США, Канады, стран Шенгенского соглашения, Великобритании, вне зависимости от их гражданства, въезд в Доминиканскую Республику осуществляется также по визе, оформляемой по прибытии.

Абхазия
Азербайджан
Армения
Бангладеш
Беларусь
Грузия
Египет
Иран
Индия
Индонезия
Ирак
Киргизия
Китай
Конго
Куба
Монголия
Молдова
Марокко
Нагорный Карабах
Непал
Пакистан
Саудовская Аравия
Сирия

Северная Корея
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Филиппины
Черногория
Южная Африка
Южная Осетия

Паспорт должен быть действителен на момент выезда из Доминиканской Республики.

Нет, шенгенская виза сюда не нужна. Доминикана - это не Европа. Никаких проблем со въездом нет. Прилетаете в Пунта Кану, заполняете в аэропорту анкету и все.