Чудом Гагарину, следившему за полетом, удалось придумать.Что именно было неисправно на космическом корабле Терешковой ?

Космос
Анастасия Р.
Историк-любитель, бывший военнослужащий, геймер со стажем)  · 27 июн 2019

Как выяснилось уже в полете, на корабле «Восток-6» была неправильно смонтирована система управления, поэтому Терешковой не удалось вручную сориентировать корабль по тангажу. Это не привело к каким-то немедленным последствиям, но если бы автоматика при приземлении вышла бы из строя (что уже бывало), то Терешкова бы разбилась. К счастью, посадка прошла в штатном автоматическом режиме.