Чупакабра - реальное животное или выдуманное?

Есть ли подтверждения ее существования?

ЖивотныеМифы
Анонимный вопрос
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 9 нояб 2018

Чупакабра - персонаж так называемых городских легенд. Впервые об этом существе заговорили в 1950-х годах, когда в Пуэрто-Рико обнаружили несколько обескровленных коз. Собственно, само слово "чупакабра" можно перевести с испанского как "козий вампир". С годами легенда набирала обороты, обрастала новыми подробностями, свидетельств о встречах с существом становились всё больше - его "видели" во многих странах Латинской Америки и США... И хотя до сих пор в некоторых учреждениях проводятся настоящие научные исследования данного, скажем так, явления, официально подтвердить существование чупакабры пока никому не удалось. А вот "подделок" выявлено много: и лысых койотов представляли в качестве монстра, и сами хозяева, говорят, убивалискот в погоне за славой. Лично я люблю почитать и послушать "городские легенды" и прочие байки в качестве развлечения, но верить - нет. Мне нужны серьёзные доказательства!

chupa - это сосёт, cabra - коза, а испанский - учи!

SEO-оптимизатор, SEO-аналитик  · 6 нояб 2019

Вот здесь говорят, что чупакабра - это мифическое животное, я тоже уверен в этом. Под чупакаброй, ворующей кур, может скрываться кто угодно - собака, лиса, хорек, многие другие животные

Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится. Хозяйка...  · 24 нояб 2018

В большинстве случаев, когда люди встречались с мифическим монстром, на самом деле они видели собак и других животных, запаршивевших и облысевших из-за чесотки. На одной из расхожих фотографий мёртвой "чупакабры" на самом деле запечатлена мёртвая собака породы ксолоитцкуинтли (мексиканская голая собака).

кароче зайди и узнаешь всё на свете от чупокабры до рейка -https://www.youtube.com/channel/UC8M5YVWQan_3Elm-URehz9w

Люблю жизнь  · 1 нояб 2018

Это вымышленное существо, которое по легенде убивает животных и высасывает их кровь. Время от времени в СМИ или в интернете раздувают слухи о существовании чупокабры, когда находят мертвых ж вотных, но потом оказывается, что это другие хищники поработали. Достоверных доказательств существования чупокабры нет.