Как узнать, залочен ли iPhone под оператора?

Анонимный вопрос
  · 32,4 K
Интернет-магазин обновлённых смартфонов, созданный настоящими профессионалами...

При покупке с рук важно проверить устройство на предмет блокировки под оператора. Сделать это можно по номеру IMEI, который уникален для каждого устройства. Чтобы узнать его, наберите *#06#. Вы увидите 15-тизначный код – это и есть IMEI. Зайдите на сайт imei.info и проверьте номер IMEI, введя его в специальное поле и нажав кнопку «Check». На появившейся странице с информацией вы обнаружите зелёную кнопку «Simlock and Warranty», нажав которую можно получить сведения о гарантии и блокировке сим-карты. На появившейся странице вы увидите графу «Sim lock», в которой будет прописано «Locked» (заблокирован) или «Unlocked» (разблокирован).

Также следует обратить внимание на информацию в программе «Настройки» на iPhone. Откройте программу, перейдите в раздел «Основные», затем «Об этом устройстве» и посмотрите на пункт «Оператор». Там должно быть прописано имя того оператора, сим-карта которого вставлена в устройство.

26 июня 2018  · 17,0 K

А если телефон не активирован?

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Шаг 1. Перейдите в меню Настройки -> Основные -> Об этом устройстве Шаг 2. Найдите пункт IMEI и перепишете указанные цифры Шаг 3. Перейдите на сайт iphoneox.com Шаг 4. Введите свой IMEI в строку «Enter IMEI here…» и нажмите Check Шаг 5. Дождитесь окончания проверки Шаг 6. Проверьте статус iPhone в строке Contract status Статус Unlocked означает, что... Читать далее
15 ноября 2018  · 8,1 K
Комментировать ответ…
Главный признак того, что телефон залочен под оператора это появляется надпись в центре экрана "сим-карта недействительна". Более надежный способ это проверка по IMEI. На активированном телефоне IMEI можно посмотреть в настройках - основные- об этом устройстве в строке IMEi. Если телефон неактивирован, то нужно смотреть как на видео https://www.youtu... Читать далее
22 ноября 2018  · 6,6 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Кому-нибудь помогала функция "Найти iPhone"?

Генеральный директор агенства Cross Media Solutions

Да, в моей практике был случай, когда при помощи этой функции был найдет похищенный на территории другой страны человек.  Похитители отобрали у него iPad, но он по-прежнему находился в одном помещении с похищенным. Нам удалось отслеживать не только местонахождение в какой-то конкретный момент, но и перемещения. Информация была передана в соответствующие правоохранительные органы и человек был освобожден.

1 октября 2016  · 36,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему люди покупают iPhone, если Android ничем не хуже?

Alex Paklinov
Эксперт
277
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени компании и от себя на самые...

Прочитал ваш вопрос и решил ответить, так как мысли постоянно в голове. Я был большим любителем Apple, обладая ipad, macbook и само собой iphone. Я начинал с самого первого Айпада и четвертого Айфона. Я должен подтвердить, что Apple вместе с разрабами программного обеспечения проводит самую уродскую политику - твой товар, когда-то бывший флагманом, через энное количество лет должен стать кирпичом. В настоящее время мой первый IPAD не может открыть даже видео на Youtube, а для любого браузера нужен ios 9 (на моем айпаде кажется предел 4 или 5). Это касается ВСЕГО программного обеспечения для телефонов. Напомню что для iphone 4 последняя версия ios 6. Никакие танцы с бубном не помогли, с грехом пополам удалось скачать Maxthon браузер, но теперь и он отказывается открывать. Намеренное, а другого не может быть, игнорирование старых продуктов - это девиз компании, потому что все должны менять и обновляться.

Андройд не хуже, он лучше и достаточно любого Ксаоми или Хуайвея. Но если раньше за Apple была технологичность, то текущая картина заставляет в этом усомниться. Покупают Apple одни и те же группы людей - которым важно марка и стильно (нельзя выкладывать в инстаграмы от ста тыщ подписчиков телефончики, которые не apple), старые юзеры чтобы ничего не менять и использовать тот же интерфейс, умелый маркетинг от Apple (который ложится добавленной стоимостью в телефон), так как все-таки их магазины выглядят очень круто. При этом, я бы рекомендовал всем все-таки уходить от яблока, потому что все преимущества на самом деле мнимые и ничтожные. Увы...

Я также видел кучу багов в операционке Apple и так как опыт был куда дольше андройда - я видел их даже больше. Те кто топят за удобства - тоже абсолютно неверный довод, но идеальность IOS - это глубоко выверенная рекламная политика, на которой очень многое завязано.

P.S. Так как пост прочитало много народа хочу оговориться - уточнения в комментариях, галочку эксперта я получил по ответам о станках, ответил как простой обыватель и пользователь обоих операционок

15 октября  · 63,0 K
Прочитать ещё 37 ответов

Как разблокировать айфон?

слить кеширов ID и PASS подключив по шине J TAG плюс куча способов, вирт сервер к примеру

так и связь послушать :мини соту (от билайн/ самодел/ китай) развернул и все трубки на неё переключатся

защищённость - миф для бизнесменов

4 сентября  · 2,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как активировать айфон с ios 8( отключить find my iphone) без предыдущего владельца?

Если есть чек можно попробовать позвонить в эпл кар по бесплатному номеру 8 (800) 333-51-73. А если телефон найденный или краденный то никак.

17 июня 2015  · 30,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как скрыть название оператора на IPhone без джейлбрейка?

Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар

Для того чтобы скрыть название оператора сети на айфоне безджейлбрейка, тебе всего лишь надо переключатель передвинуть Enable для включения или отключения логотипов, а в разделе Carrier Text можно ввести собственную надпись или логотип.

10 июля 2019  · 44,5 K
Прочитать ещё 1 ответ