6cos^2x+7cosx-13=0

Анонимный вопрос
  · 176
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Играю в игры, читаю книжки, рисую картинки.
Заменим cosx=t, тогда cos^2x=t^2 получаем новое уравнение 6t^2+7t-13=0 Найдем дискриминант D=b^2 -4ac= 7^2-4*6*(-13)=49+312=361 t1=-b-кореньD /2a =-7-19/2×6=-26/12=-13/6 t2=-b+кореньD /2a=-7+19/2×6=12/12=1 подставим cosx=-13/6 - не имеет решения, так как cos находится в пределах от -1 к 1, а -13/6 это примерно -2 cosx=1 это частичный случай решения у... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Кто звонил с номера ‭+7 (929) 030-21-67‬?

Предлагают карту рассрочки.

• как я могу к вам обращаться

• звоню вас обрадовать..

• ранее вы пользовались платёжными системами Viza и MasterCard

• а дальше про какую-то замечательную карту без процентов и платы за обслуживание..

• для уточнения места получения оставайтесь на линии...

15 ноября 2019  · 56,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Na2CO3 в Na2SO4, напишите, пожалуйста, реакцию?

Подготовила к ЕГЭ по химии 5000 учеников. С любого уровня до 100 в режиме онлайн :)  · vk.com/mendo_him

☘️Будет реакция ионного обмена 😊
Na2CO3+H2SO4 = H2O+CO2+Na2SO4
☘️Карбонат натрия и серная кислота распались на ионы😊
☘️2Na+ и SO42- соединились друг с другом, получился Na2SO4

24 марта 2019  · 6,6 K

Ну, ну-ну, ну ну-у? Сейчас я испорчу вам жизнь (:

Писатель, редактор сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Заглядывайте в мою...

Мой хороший знакомый скинул мне страницу из книги с потрясающим примером плохой редактуры и бедного словарного запаса писателя. Заметьте: это лишь одна страниц из 400+, и буквально в каждом диалоге есть обилие «ну»!

image.png

Помню, как-то при редактуре одной книги я удалила почти 150 повторяющихся «впрочем, нет»/«впрочем, все было иначе»/«впрочем, если так подумать…». Эта фраза показалась автору настолько удачной, что он использовал ее по несколько раз за страницу.

Сейчас испорчу вам жизнь: в следующий раз во время чтения романов обращайте внимание на слова «улыбнулся», «усмехнулся», «удивленно приподнял бровь» и «улыбнулся одними глазами». Обычно их не замечаешь, но как только начинаешь – видно, как часто и не в тему авторы эти эмоции используют. Теперь при очередном «усмехнулся» каждый раз меня передергивает.

В определенных жанрах без этих фраз не обходится ни один диалог.

А вы часто замечаете, что у автора «заедает» какая-то фраза?

· 6,4 K

Разбирается кто в подобном? 3+sin2x = 4sin^2x

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Здравствуйте, вот, решение примера:

раскладываете:

3sin^2x + 3cos^2x + 2sinx * cosx = 4sin^2x

sin^2x - 3cos^2x - 2sinx * cosx= 0

sinx\cosx - 3cosx\sinx - 2= 0

tgx - 3\tgx - 2 = 0

tg^2x - 2tgx -3 = 0    

далее тангенс имеет два значения:

tgx = 3  

tgx = -1

итоговый ответ:

x = -П\4 + ПК

x = arctg3 + ПК

26 мая 2019  · 701

‭+7 (977) 764-50-70‬ Чей номер???

Мошенница на авито. Предлогает переслать посылку ей, и блокирует аккаунт, в итоге деньги не возможно забрать за посылку. Через месяц деньги вернутся мошеннице

1 июля  · 7,5 K
Прочитать ещё 1 ответ