7. как «заблокировать (закрепить) вкладку» в браузере? в каких случаях может быть полезна данная функция?

Оля П.
  · 2,8 K
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".

Это полезно в тех случаях, когда закрепленная страница почти всегда открывается вручную в самм начале работы и не закрывается. Например, у меня закреплена страница календаря Google, и при каждом запуске браузера она открывается автоматически.
Для закрепления страницы надо нажать на вкладке страницы правой кнопкой и выбрать соответствующий пункт.

У программистов обычно минимум штук 5-7 закреплено, а по максимуму я видел 50+ закреплённых вкладок)

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как отключить adblock, если его значка нет в настройках браузера??

https://tehnichka.pro

Вам нужно перейти в панель расширений и найти адблок в списке установленных. Там его можно включить, выключить и удалить.

Способ перехода в окно расширений (дополнений) немного отличается у каждого браузера.

20 августа 2019  · 21,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Здравствуйте, за мной следят через Яндекс как мне отключить этот режим ?

pks260

С недавних пор Яндекс ведет очень агрессивный инфомайнинг. Даже закладки не даёт использовать без входа в аккаунт.

Так что метод ровно один - использовать другой браузер. Оперу, например.

22 июня  · 18,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как заблокировать доступ к некоторым сайтам на компьютере, чтобы не смогли потом заходить на них?

Погроммист

Самый простой вариант - отредактировать файл hosts и прописать конкретным доменам локальный ip.

Например:

site.ru 127.0.0.1

Осмелюсь предополжить что у вас Windows, тогда файл можно найти вот тут;

C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

В студенческое время чтобы не просиживать кучу времени в интернете занес в такой файлик все сайты пожиратели времени, только вот ip прописал тот по которому открывался сайт родного университета. Очень хорошо помогало вспомнить про сессию )

Прочитать ещё 8 ответов

Как отключить всплывающие окна в Яндекс.Браузер?

Пишу, фотографирую, рисую
  1. Нажмите кнопку "Настройки Яндекс.Браузера". Это кнопка находится справа вверху. Представляет из себя три горизонтальные полоски. Находится радом с кнопками закрытия и сворачивания окон.
  2. После этого вы увидите меню, там нажмите на кнопку "Настройки".
  3. Листайте до самого низа страницы. Там будет кнопка "Показать дополнительные настройки". Нажмите ее.
  4. Ищите пункт "Личные данные". Рядом с названием пункта будет кнопка "Настройки содержимое". Нужно нажать ее.
  5. Крутите мышкой до середины страницы, до пункта "Всплывающие окна".
  6. Поставьте точку в пункте "Блокировать всплывающие окна на всех сайтах".
26 октября 2018  · 132,5 K
Прочитать ещё 22 ответа