А подробнее можно про интернет? , в деревню надо сделать

Данил Щ.
  · 12,8 K

Проверьте, может быть, в вашей деревне есть оптоволокно Ростелекома или 3G какого-нибудь сотового оператора. Если нет, вы всегда можете подключить спутниковый интернет. Антенны сейчас небольшие, ставятся на крышу, чуть больше телевизионных. Можно подключиться как одному - свою личную антенну купить, так и с соседями: тогда одна антенна ставится в населенном пункте, а оператор от нее доводит сигнал до пользователей в каждом доме. Второй вариант намного выгоднее. Так за свою антенну вы заплатите тысяч 20 + доставка, установка - это уже минимум 30. А так платите чуть больше 5 тысяч - доставка и установка бесплатные. Так ставит интернет-оператор "Стриж" (стриж.рф). Если у вас есть человек 15 в поселке, которые готовы подключиться, звоните им, сами все приедут, поставят, как пользоваться, расскажут.

24 марта 2020  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Помогу при выборе комплектующих ПК: vk.com/yasen_pentium

Доброго времени. Когда у меня возникла такая необходимость, то, во первых, я проверил какие операторы проводного и беспроводного интернета присутствуют в деревне. Потом я сравнил тарифы и стоимость оборудования. Купил роутер, внешнюю антенну, сим-карту и получил 20 Мбит/с и 500 Гб в мес за 1200 р. Если хотите могу подсказать магазин.

Подскажите пожалуйста , буду очень вам блогадарен

Комментировать ответ…

Почитайте статью какой выбрать интернет, в ней хорошо раписаны плюсы и минусы https://wifigroup.ru#rec203063177

И вот еще вторая статья про то как провести самому интернет https://internetnadachu24.ru/#rec199987182

Там все кратко и понятно.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше